musik/komposition dido & aeneas

peter valentin

 

musik/komposition hearts on troubled water

thierry zaboizeff

 

texte

joey wimplinger

 

gesang

ulrike valentin

 

sprecher

bernhard bauer, caroline richards

mauro nobili

 

konzept

hubert lepka, beda percht, michael stolhofer

 

regie

beda percht & hubert lepka

 

darsteller

ekke hager, marion hackl, zoë knights, christoph eichinger

tom hanslmaier, wolf junger, julian besch, ruth derschmidt

eva forstenlechner, lisa hinterreithner, sandra hofstötter

donna jewell, mirjam klebel, nensi lazic, sungard löschner

barbara motschiunik, ana mrak, natali radelic, gisela ruby

michaela schweighofer, estela zutic, claudia heu

 

jetskifahrer

verein impellers

wolfgang luger, thomas weidlinger, robert klingesberger

manfred nimmervoll, harald gruber

 

kajakfahrer

karin, michael eichinger

 

schneekanonen bediener

nicole hämmerle & rafael jimenez

sonja jäger & michael liebl

 

kranfahrer

peter loyer

 

bühnentechnik

jan winkelmeyer, roland ploner, chris & max hajnal

 

sicherungsteam

max wolf (leitung), udo kirchmayer, andreas klein

gottfried eder, manfred reichelt, christoph sturm

york keyser, sebastian lürzer, sebastian hofbauer

 

videographie

stefan aglassinger

carl plötzeneder

 

videoprojektionen/bildregie

stefan aglassinger

 

kamera

felix bauer

david unterberg

sabine steffler

carl plötzeneder

robert schörghofer

 

videotechnik

steffen thormann

 

videopostproduktion

stefan aglassinger

carl plötzeneder

engine

 

pyrotechnik

fa. pyrovision

 

herz

clemes gall

 

maske

christine jakob, eva svarovsky

 

haare

mario krankl, robert tarquini

 

kostüme

janett sumbera, isabella lugstein

marion hackl, maria

 

produktionsleitung

klaudia gründl de keijzer

 

assistenz

petra herglotz

 

technische leitung

frank lischka, ulrich eckert

 

lichtdesign

frank lischka, ralf köhler

 

technik/equipment

fa. envide, ralf köhler & crew

 

tontechnik

frank müller, wolfgang neumann

 

operator

jan christoph

 

lichttechnik

arno baumer, judith hermann, ralf joses, michael möller

 

verfolger

manuel haubl, martin kofler, sebastian gruze

 

moving light technician

kennet kell

 

 

© 1999, eine produktion von szene events, cataracts und lawine torrèn

im auftrag der salzburger fremdenverkehrsbetriebe und des ikp